На востоке Ставрополья ремонтируют местные дороги

Нефтекумский округ края получил на эти цели 10 млн рублей в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Ремонт дорог в крае идет с начала весны, в том числе в Нефтекумском округе. Сейчас обновление дорог пройдет в трех населенных пунктах - селе Озек-Суат по улице Б. Хаджиева, хуторе Андрей-Курган по улице Правобережной и в поселке Затеречном по улице Крайней. По этим дорогам местные жители добираются к детским садам, школам, поликлиникам, ФАПам.

«Комплексное развитие населенных пунктов невозможно без развитой дорожной инфраструктуры. Поэтому каждый год в селах, поселках и хуторах проводятся работы по улучшению качества дорог. На эти цели мы выделяем из регионального дорожного фонда значительные средства. Проведение ремонта позволяет обеспечивать транспортную доступность для населения и устанавливать внутрипоселковые и межпоселковые связи, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.

В этом же году за счет средств дорожного фонда края в селе Озек-Суат по улице Б. Хаджиева уже было отремонтировано 508 метров дорожного полотна, в хуторе Андрей-Курган по улице Правобережной обновлено 300 метров проезжей части.

Читайте также: В Госжилинспекции Ставрополья рассказали о популярных обращениях граждан.

 

Развитие транспортной системы, ремонт дорог, Нефтекумский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление