«На всех парусах - в лето!» отправились с площадки перед Дворцом детского творчества Ставрополя

Старт детской оздоровительной кампании в краевом центре дал глава города Иван Ульянченко.

В Ставрополе началась летняя оздоровительная кампания для детей
В Ставрополе началась летняя оздоровительная кампания для детей

Игровая программа «На всех парусах - в лето!» состоялась перед ДДТ краевого центра. Сегодня сюда пришли более 400 детей: они веселились, танцевали с ростовыми куклами, соревновались в армреслинге, боевых искусствах и шахматах. Школьники участвовали в эстафете на знание ПДД, забавных мастер-классах, пели в караоке-клубе, танцевали, пробовали свои силы в театральных постановках. К радости детей здесь работал батут, а все желающие могли запустить мыльные пузыри. Приехал на площадь и контактный зоопарк. А главным сюрпризом для детей стало, конечно, мороженое.

В Ставрополе началась летняя оздоровительная кампания для детей
В Ставрополе началась летняя оздоровительная кампания для детей

С наступившим наконец летом детей поздравил Ставрополя города Иван Ульянченко. Он пожелал ребятам здоровья, отличного отдыха во время летних каникул и новых открытий.

В Ставрополе за каникулы в 45 лагерях смогут отдохнуть более 8 тысяч детей. В каждом — насыщенная программа с экскурсиями, конкурсами, спортивными соревнованиями, посещением музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов и многим другим.

«На летнюю оздоровительную кампанию выделено свыше 35 миллионов рублей из средств краевого и городского бюджетов. Творческие и социально активные дети и подростки, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования и спортивных школах, смогут провести летние каникулы в профильных отрядах по различным направлениям. В загородных лагерях нашего региона планируется организовать отдых для 350 городских детей», - рассказали в администрации Ставрополя.

Ранее мы рассказали о встрече главы Ставрополя с юными беженцами из Украины.

Ставрополь, лето, Иван Ульянченко, каникулы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление