Накануне в Ставрополе в двух авариях пострадали три человека

Тройное ДТП устроил в краевом центре неопытный водитель около 15 часов 30 минут.

На улице Доваторцев водитель автомашины «ВАЗ-2106» двигался со стороны улицы Серова в направлении улицы Шпаковской с небезопасной скоростью. 21-летний водитель, житель Кочубеевского района, не успел вовремя затормозить и врезался в «Опель Астру», который стоял впереди в плотном потоке транспорта. «Опель» по инерции въехал в «ВАЗ-2114», который также стоял в попутном направлении.

Травму головы получила водитель иномарки – 36-летняя ставропольчанка, другие участники ДТП не пострадали. Как выяснили автоинспекторы, виновник аварии имеет стаж вождения около 2 лет и за это время неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Во втором ДТП в результате резкого торможения травмы получили два пассажира троллейбуса. Электротранспорт двигался по улице Артема со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. Морозова. Чтобы избежать столкновения с автомобилем, водителю пришлось резко затормозить, в результате чего в салоне упали несколько человек. 36-летняя женщина получила ушиб колена, 68-летняя пенсионерка - ушибы и ссадины конечностей. Обеим пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Всего в момент аварии в салоне находилось 16 пассажиров. Водитель – 57-летний житель Ставрополя - был трезв.

По фактам всех происшествий проводятся проверки.

ДТП, нарушение ПДД, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление