Наркоконтроль поймал в лесу Ставрополя двух парней почти с 1 кг «синтетики»

Поступила оперативная информация о том, жители Шпаковского округа взяли крупную партию наркотического средства из специального тайника и собираются его сбывать на территории края.

Синтетическое наркотическое вещество. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью
Синтетическое наркотическое вещество. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставрополью

При личном досмотре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков главка МВД России по Ставрополью в рюкзаке одного из задержанных нашли полимерный пакет с порошком. А  в жилище молодых людей обнаружили еще несколько свертков, различные упаковочные материалы.  Экспертиза  показала, что всё изъятое у них – синтетический наркотик общей массой около 900 граммов.

В дальнейшем ставропольчане собирались расфасовать «запрещенку»  по полимерным сверткам различного веса и продавать наркозависимым через т. н. «закладки». В следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудили два уголовных дела по статье УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», соединенных в одно производство.

Подозреваемых суд заключил под стражу на время расследования уголовного дела.

Обнаруженная при обыске упаковка. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Обнаруженная при обыске упаковка. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

А сотрудника дирекции особо охраняемых объектов Ставрополья оштрафовали за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина.

уголовное дело, Шпаковский округ, Ставрополь, оперативная информация, лесной массив, синтетический наркотик, задержанные, наркоконтроль, молодые люди, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление