Нетрезвый мотоциклист второй раз за месяц попался сотрудникам ГИБДД на Ставрополье

В крайний раз мужчина помимо того, что был пьян, вместо защитного шлема надел капюшон и считал, что этого вполне достаточно для безопасности.

При этом он еще пытался скрыться от автоинспекторов -  требование остановиться водитель сначала проигнорировал и свернул на гравийную дорогу, но, промчав буквально несколько метров, все же остановился.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

О происшествии в Изобильненском округе сообщили в Госавтоинспекции региона.

Двухколесным транспортом управлял 27-летний гражданин.  Он «дал добро» на процедуру освидетельствования, прибор показал наличие 0,3 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина не стал отрицать, что употреблял спиртное перед поездкой.

Ну а после выяснилось, что  несколько дней назад он уже попадал в аналогичную ситуацию – в отношении нарушителя по факту нетрезвого вождения был составлен материал, по которому суд пока еще решение не вынес.

В этот раз в отношении местного жителя составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В общей сложности горе-мотоциклисту грозит 30 тысяч рублей штраф и от 3 до 4 лет лишения прав. Кроме того, собран материал за отсутствие мотошлема.

Транспорт у водителя конфисковали и отправили на штрафстоянку.

О недельных итогах профилактики нетрезвого вождения на Ставрополье, мы сообщили ранее.

нетрезвый водитель, мотоциклист, повторное нарушение, Ставрополье, административный протокол

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление