Нетрезвый водитель спровоцировал аварию с пятью автомобилями в Ставрополе

В краевом центре произошла авария с пятью автомобилями. Причиной происшествия стал водитель, который имел очевидные признаки опьянения.

47-летний ставрополец признался, что перед поездкой у него произошла семейная ссора и он употребил несколько бокалов спиртного. Не справившись с управлением, он зацепил попутно движущиеся транспортные средства. К счастью, обошлось без жертв.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Приехавшие на место аварии сотрудники ДПС предложили автолюбителю пройти процедуру освидетельствования. Данная процедура показала аж 1,3 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается состоянием крайне сильной степени опьянения.

В отношении мужчины составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданину грозит от 1,5 до 2 лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автоинспекторы в очередной раз предупреждают, что вождение в нетрезвом виде ведет не только к лишению прав и крупному штрафу, но и может привести к трагическим последствиям. С начала года на Ставрополье произошло 200 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 276 человек получили травмы, а 53 человека погибли.

Читайте также: В Ставрополе маршрутка пыталась объехать пробку по встречке.

 

авария, Ставрополь, пьяный водитель, пьяный за рулем

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление