Новая амбулатория появится на Ставрополье уже в этом году

Амбулатория модульного типа будет построена в станице Ставропавловской Кировского округа, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Фото из архива
Лариса Денежная. Фото из архива "Вечернего Ставрополя".

Это будет первый объект в регионе, строительство которого начнется в рамках новой программы модернизации первичного звена здравоохранения. На его возведение выделено 70 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Рассчитана амбулатория на прием 65 человек в смену.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Дата заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ намечена на начало апреля.

«До 2025 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье запланировано строительство 82 объектов. В этом году будут построены 29: два поликлинических подразделения, одна участковая больница, пять амбулаторий, один офис врача общей практики, 20 фельдшерско-акушерских пунктов», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Читайте также: Губернатор Ставрополья сдал ЕГЭ по русскому языку.

Валерий Савченко, амбулатория, станица Старопавловская, программа модернизации первичного звена здравоохранения

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление