Новая школа на северо-западе Ставрополя введена в эксплуатацию

Первых учеников учреждение, рассчитанное на 990 мест, примет в следующем году.

Реализовали масштабный проект благодаря участию в национальном проекте «Образование», инициированном Президентом России, отметили в правительстве Ставропольского края.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

Новая школа расположена на улице Федеральной краевой столицы, здание в 3 этажа располагает просторными учебными классами. Здесь есть также спортивные залы - отдельно для гимнастики и подвижных игр, тренажерный зал, актовый зал вместимостью 496 мест и помещение столовой на 300 посетителей. А благоустроенная территория оборудована спортивными и игровыми площадками.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

–  В 2023 году благодаря нацпроекту введено в эксплуатацию три школы: в городе Кисловодске на 1000 мест, в селе Прасковея Буденновского муниципального округа на 696 мест и вот сейчас в Ставрополе.  В настоящее время в регионе продолжается строительство еще 10 школ на 7272 места, – прокомментировал событие и.о. министра строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Фото Минстрой СК
Фото Минстрой СК

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил кадетский класс школы № 1 с заслуженной наградой – ребята стали первыми во всероссийском конкурсе.

нацпроект, Ставрополь, школа на Федеральной, Строительство, ввод в эксплуатацию

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление