Новую песню о Ставрополье написал артист Олег Газманов

Олег Газманов, народный артист России, анонсировал новую песню о Ставрополье.

Произведение приурочено к проведению в столице Ставрополья финала Национального конкурса патриотической песни под названием «Родники».

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Автор и идейный вдохновитель проекта рассказал об этом на площадке пресс-центра ИА ТАСС в Москве. Уже 15-16 сентября 2023 года в краевой столице пройдет финальный гала-концерт конкурса.

«Огромное спасибо Ставрополью за то, что отозвались и пригласили провести фестиваль. Я написал новую песню о Ставропольском крае, (она еще нигде не звучала), по поводу проекта «Родники». Там есть такие слова: «Здесь вода живая среди гор течет, Годы продлевая, едет к нам народ». Мы тоже приедем на вашу живую воду, и там будут биться «Родники». Наши «Родники» уже пробили плотину и будут пополнять реки слов и музыки», – подчеркнул Олег Газманов.

Сообщают, что Ставропольский край уже готов к проведению финала проекта. В данный период времени в крае уже работает режиссерско-постановочная группа, а также определены участники концерта из Ставрополя, которые выступят вместе с финалистами проекта.

«Для каждого финалиста подготовлена команда поддержки из числа студентов вузов края. Они встретят участников, познакомят с достопримечательностями края и поддержат во время выступлений. Ставрополье – край золотых сердец, край добрых сердец. «Родники» бьются на Ставрополье. Самое важное, что у нас огромное количество талантливых неравнодушных людей, которые пишут замечательные стихи и пишут новую российскую песню», –  прокомментировала происходящее министр культуры края Татьяна Лихачева.

Всероссийский патриотический проект «Родники» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернатора и Правительства Ставропольского края.

Онлайн-трансляцию гала-концерта конкурса «Родники можно будет посмотреть уже совсем скоро – 15 сентября в 17:00 в прямом эфире на сайте проекта «родники.сайт» и в социальной сети ВК.

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе ученые из РСО-А покажут костюмы древних жителей Татарского городища.

песня, Олег Газманов, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, фестиваль-конкурс патриотической песни, Ставрополье, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление