Новый сквер по улице Трунова Ставрополя участвует во всероссийском конкурсе

Стартовал V Всероссийский конкурс по инициативному бюджетированию проектов, реализованных в 2020 году. Конкурс, организованный Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина РФ, продлится до 15 июня.

 

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Ставрополь представил на суд общественности проект «Культурное пространство» - речь идет о благоустройстве сквера у кинотеатра «Ставрополец» по улице Трунова, 71, в рамках программы поддержки местных инициатив.

Подробно ознакомиться с проектами и проголосовать за наиболее интересный можно на сайте конкурса https://budget4me.ru/. Для этого потребуется регистрация.

Напомним, в 2019 году при поддержке Минкультуры РФ и Фонда кино «Ставрополец» был переоборудован в современный кинозал. Тогда же горожане отдавали свои голоса за территории, которые требуют обновления. Одной из них и стала территория у кинотеатра. Проект благоустройства был реализован в 2020 году, и сегодня это одно из любимых мест для жителей близлежащих домов: здесь установили качели, детский городок, оборудовали заезд и автостоянку. Изюминкой новой зоны семейного отдыха стала мобильная сцена под открытым небом. В прошлом году официальное открытие сквера состоялось в день рождения Октябрьского района.

Кстати, еще можно отдать свой голос и проект благоустройства на 2022 год. Свои предложения можно оставлять на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативахhttps://pmisk.ru/. Также можно направить их в интернет-приёмную на официальном сайте администрации Ставрополя в разделе «Прием граждан» или обратиться лично по адресу: просп. К. Маркса, 96. Консультации по телефону: 74-89-41.

Читайте также: Настоящей достопримечательностью города Ипатово станет светодинамический фонтан.

 

 

благоустройство, конкурс, новый сквер, Всероссийский конкурс, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление