О возможностях соцконтракта рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко

Только сначала года горожане заключили более 400 контрактов, основная часть из них - на ведение деятельности в качестве самозанятого.

В том числе 87 социальных контрактов заключили граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и около 50 - на поиск работы с ежемесячными выплатами, поделился градоначальник в своем телеграмм-канале сегодня, 3 августа.

Фото из телеграм-канала Ивана Ульянченко
Фото из телеграм-канала Ивана Ульянченко

- Приведу пару примеров того, как помогает соцконтракт. Мастер индустрии красоты Эсмегуль благодаря этому виду соцподдержки смогла оборудовать собственное помещение, докупить необходимые инструменты и направить деньги на рекламу своего нового, активно развивающегося бизнеса. Специалисту в фото и видео индустрии Алексею Сергеевичу соцконтракт помог развить уже существующий бизнес, деньги были направлены предпринимателем на развитие и расширение сферы своих услуг и приобретение дополнительного оборудования, - рассказал Иван Ульянченко.

Консультации по данной мере поддержке дают специалисты комитета труда и социальной защиты. В будни можно обратиться  по телефонам: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.

Воспользоваться помощью можно и в телеграм - в чат-ботах @СтавропольПомощник и @StavHelpBot.

Ранее горожан и гостей краевой столицы пригласили провести ближайшую пятницу активно и с пользой на пляже Комсомольского пруда.

работа, соцконтракт, Ставрополь, примеры, Иван Ульянченко, самозанятые

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление