Об одном из самых опытных офтальмологов края рассказали в минздраве региона

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи-офтальмологи. Своим праздником день 11 ноября считают и практикующие врачи, и преподаватели вузов, и студенты, выбравшие этот профиль.

Офтальмолог Валентина Филипьева работает в Красногвардейской районной больнице
Офтальмолог Валентина Филипьева работает в Красногвардейской районной больнице

Офтальмолог Валентина Филипьева трудится в Красногвардейской районной больнице, ее общий трудовой стаж составляет уже 52 года. Пациенты любят ее не только за профессионализм, но и за чуткое, внимательное отношение.

- Я осознано пришла в профессию, хотела быть именно офтальмологом, - рассказывает Валентина Васильевна. - Основную информацию об окружающем мире мы воспринимаем с помощью органов зрения, а болезни глаз сильно снижают качество жизни. Возможность сохранить пациенту зрение для меня, как врача, огромное счастье.

Валентина Филипьева - «Отличника здравоохранения», к ней за советами обращаются коллеги. Она считает, что окулист должен сочетать в себе несколько важных качеств: усердие, кропотливость, глубокое знание теоретических основ и богатую практику. Малейшая ошибка может обернуться драмой, вплоть до полной потери зрения.

С профессиональным праздником офтальмологов поздравил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников:

- Вы даете возможность видеть мир вокруг! Спасибо за ваш неоценимый труд и профессионализм. Желаю всегда быть в первых рядах, легко овладевать передовыми технологиями, ставить точные диагнозы и получать в работе отличные результаты.

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края

О продолжающейся кампании по вакцинации против гриппа рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

офтальмолог, профессиональный праздник, Владимир Колесников

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление