Объекты благоустройства в этом году на Ставрополье должны завершить ко Дню края

Такую задачу поставил губернатор ответственным ведомствам на еженедельной планерке в краевом правительстве.

В ходе совещания министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа озвучил следующие данные. В текущем году участниками нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования жителей стали 14 территорий края. В них реализуют крупные проекты по благоустройству, на эти цели предусмотрено в  общей сложности 994 млн рублей. В том числе  167 млн рублей будут потрачены на объекты-победители президентского всероссийского конкурса проектов малых городов и исторических поселений.

Ускорить выполнение всех необходимых работ, чтобы успеть к дате празднования Дня края нацелил глава региона.

- Каждому ответственному стоит постараться для того, чтобы в праздник люди могли прийти в обустроенные скверы и парки, увидеть обновленными свои города и села, – подчеркнул Владимир Владимиров.

На совещании речь также зашла о планах на 2024 год. Ожидается, что в порядок будут приведены общественные пространства в 33 муниципалитетах. Из федеральной и краевой казны на это потратят  914 млн рублей.

Помимо этого курортные города Ессентуки и Лермонтов стали победителями всероссийского конкурса и получили федеральные гранты на воплощение своих проектов.

Губернатор поручил главам территорий в скор до 1 сентября представить дизайн-проекты благоустройства общественных пространств на будущий год, а также и сметную документацию на каждый объект. Планируется, что уже до середины декабря текущего года по ним должны быть заключены контракты на выполнение работ.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал на открытии новой благоустроенной территории на Чапаевке.

благоустройство, Владимир Владимиров, День края, Ставрополье, территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление