Объекты строительства и капитального ремонта Кисловодска – на контроле партийного десанта

Социально значимые объекты, ремонт и строительство которых проводится в рамках народной программы, находятся на постоянном контроле партийного десанта.

В городе-курорте Кисловодске на них регулярно выезжает глава города, секретарь местного отделения партии Евгений Моисеев.  

Один из таких значимых объектов – средняя общеобразовательная школа на 1000 мест по улице Замковая, 82. Её строительство было осуществлено благодаря госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и региональному проекту «Современная школа».

В проект школы входят: административный и учебные блоки, спортивный блок со столовой и актовым залом, игровые и спортивные зоны, площадки для общешкольных построений, парковка, а также благоустройство и озеленение территории. В настоящее время строительные работы завершены. Их осуществляло  ООО «Инвесттрейдсервис». Затраты составили свыше 1 млрд 132 млн руб. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца текущего месяца.

Другой объект, которому активисты партии и общественность уделяют пристальное внимание, – дворец спорта «Арена Кисловодск» по улице Седлогорская, 157. Он возводится в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и национального проекта «Демография». На текущий момент на объекте завершены работы по демонтажу существующих зданий и сооружений, бетонные работы, устройство котельной, внутриплощадочные коммуникации. Выполняются работы по устройству фасадных систем, внутренние коммуникации, подготовительные работы к внутренней отделке, обустройство парковочного пространства и ряд других.

«Объекты масштабные и очень важные для наших жителей. Их ввод очень ждут кисловодчане. Со своей стороны осуществляю контроль на всех этапах работ. Важно, что подрядчики учитывают пожелания, устраняют замечания. Будем делать всё, чтобы сдать объекты в срок», – отметил Евгений Моисеев.

Кристина Лиманова

Тем временем в Ставрополе мэр Иван Ульянченко настроил подрядчиков по капитальному ремонту муниципальных школ нарастить темпы работ.

Ставрополье, контроль, объекты строительства, партийный десант, Единая Россия, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление