Обладателями нового жилья стали 17 ставропольских семей

В Ставрополе состоялось торжественное вручение ключей от квартир и жилищных сертификатов молодым семьям. В церемонии приняли участие глава города Георгий Колягин и первый замглавы администрации Александр Мясоедов, сообщает пресс-служба мэрии.

За время реализации программ, направленных на решение жилищных проблем горожан, уже более 600 семей переселились в собственные квартиры. В конце прошлого года 19 участников программы получили свидетельства на покупку жилья. В этот раз обладателями сертификатов стали семь семей.

Остальным участникам вручили ключи от квартир в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья. За все время ее действия уже 423 семьи въехали в новые квартиры, было расселено 28 ветхих домов. В этом году снесут еще 24 объекта.

«Благодаря привлечению средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и городского бюджетов, администрация Ставрополя получит возможность за три года полностью решить проблему еще 89 семей, состоящих на жилищном учете», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

молодые семьи, переселение из аварийного жилья, выдача квартир

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление