Обновленный комфортный парк скоро примет первых посетителей в селе Степном на Ставрополье

Работы по благоустройству парковой территории по площади Ленина здесь проводятся благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта рассказали, что на объекте обустроили пешеходные зоны с лавочками, смонтировали освещение и декоративную подсветку, установили спортивное оборудование, в целом созданы все условия для активностей и семейного отдыха. В настоящее время завершают озеленение. Строительная готовность объекта оценивается в 95 процентов.

- Активная позиция жителей села Степного помогла выбрать по-настоящему нужный проект для людей, именно поэтому мы стараемся как можно больше привлекать всех неравнодушных ставропольчан к планированию и реализации программ благоустройства новых территорий, - отметил глава дорожного ведомства Евгений Штепа.

За  преображение именно этого парка в рейтинговом голосовании в рамках проекта свои голоса отдали порядка 1,5 тысяч сельчан.  

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, какие территории благоустроят в краевой столице в будущем году благодаря краевой программе поддержки местных инициатив.

Ставрополье, парковая зона, село Степное

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление