Около километра улицы 1-ой Промышленной обновят в Ставрополе до конца года

Ремонтные работы на важной для горожан транспортной артерии будут проводиться в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в краевом миндоре.

На отрезке, который будет реконструирован в текущем году, дорожное покрытие уже не соответствует современным нормативным требованиям. Здесь выявлена масса недостатков, мешающих комфортному передвижению и безопасности - ямы, выбоины, трещины, разрушены съезды и тротуары.

В ходе работ специалисты-дорожники заменят слои покрытия проезжей части, установят бордюры, обустроят пешеходные и велосипедные дорожки. На финальном этапе будут установлены дорожные знаки и нанесена свежая разметка.

Предстоящие работы прокомментировал глава министерства Евгений Штепа:

- Эта дорога является подъездной к социально значимым объектам, по ней проходят маршруты общественного транспорта и ежедневно передвигается большое количество населения. Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта этот участок будет приведен в нормативное состояние с условиями обеспечения безопасности передвижения для автомобилистов и пешеходов.

Как сообщалось ранее в текущем дорожном сезоне на территории Ставропольского края в порядок будут приведены 68 км муниципальных транспортных артерий.

Напомним, сегодня в Ставрополе нарастили площадь «Сада Победы». Молодые саженцы липы вместе с участниками и почетными гостями фестиваля «Солдатский конверт» высаживал и глава столицы региона Иван Ульянченко.

асфальт, ремонт дороги, обновление, трещины, Ставрополь, нацпроект БКД, выбоины

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление