Ольга Тимофеева побывала на станции скорой помощи и поздравила сотрудников

Ольга Тимофеева поздравила с наступающим Новым годом персонал скорой помощи.

Уже по традиции в канун Нового года депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») приходит на Ставропольскую краевую станцию скорой помощи. Так и сегодня она посетила уже ставший ей родным коллектив. 

Она привезла с собой новогодние подарки, вручила особо отличившимся благодарственные письма.

Благодарность председателя думского комитета получили врач Татьяна Бурименко, фельдшер Найма Сидики, водитель автомобиля Евгений Соловьев. У них у всех большой стаж работы, от 20 до 30 лет.

- Спасибо вам от лица тысяч жителей города. У вас нет ни выходных, ни праздничных дней – работаете без перерыва. Потому что надо быстро прийти на помощь, спасти чью-то жизнь. Пандемия отступила, но мы все равно сталкиваемся с эпидемиологическими проблемами. Декабрь в городе выдался очень тяжелым. Вы мужественно несете эту непростую вахту. Особая благодарность сотрудникам, проработавшим на станции не один десяток лет. Знаю, что сейчас обострилась кадровая проблема. Поэтому тем, кто не уходит из профессии, остается верным своему призванию, низкий поклон! Желаю вам и вашим близким в Новом году, конечно же, здоровья и благополучия, всем нам – мирной, достойной жизни, - отметила Ольга Тимофеева.

Традиционно в канун нового года Ольга Тимофеева посещает главную краевую станцию скорой помощи, общается с медиками, обсуждает изменения в законодательном поле, выслушивает их проблемы и пожелания.

Ставропольская краевая станция скорой помощи обслуживает около 454 тысяч человек, жителей краевого центра и пригородов, а с прикрепленными районами края – свыше 1,2 миллиона человека. В нее входят несколько подстанций. В уходящем году в структуру учреждения вошел также Территориальный центр медицины катастроф Ставропольского края. Для повышения готовности медиков к ликвидации последствий различных ЧС было проведено более 25 учений и тренировок на стратегически-важных объектах.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульяненко сообщил о начале подготовки стройплощадки к возведению новой школы на Чапаевке.

Ставрополь, Новый год, скорая помощь, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление