ООО «Теплоэнерго Кисловодск» в 2023-м стало собственностью Ставрополья

В прошлом году министерство имущественных отношений края приобрело 4 объекта недвижимости на 276 млн рублей.

Имущество ООО «Теплоэнерго Кисловодск» стало краевым
Имущество ООО «Теплоэнерго Кисловодск» стало краевым

Одно из них – здание для размещения регионального центра по выявлению, поддержке и развитию талантов, способностей детей и молодежи по модели сочинского «Сириуса». Его откроют в краевом центре осенью по регпроекту «Успех каждого ребенка».

Собственностью края стали и здания отдела ЗАГСа г. Ставрополя, архива по хранению дел мировых судей края и судебный участок для размещения мировых судей Новоалександровского округа, выставочный центр «МинводыЭКСПО». Деятельность по повышению эффективности работы предприятий и организаций в рамках краевой программы по управлению государственным имуществом продолжается. Профильный министр края Александр Мясоедов прокомментировал:

– Передача в краевую собственность стратегически важных объектов позволит эффективно осуществлять их управление, решать важные для края и страны задачи по улучшению жизни людей и повышению инвестиционной привлекательности региона. Принятие по поручению губернатора в краевую собственность единственного крупнейшего специализированного выставочного центра в СКФО «МинводыЭКСПО» позволит реализовать на Ставрополье масштабные проекты мирового уровня.

На Ставрополье подведены итоги информационной кампании о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам.

Александр Мясоедов, Ставропольский край, недвижимость, собственность, минимущества СК, Минводы, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление