Организаторов «Молодежного поэтического марафона» в Ставрополе отметили московские коллеги

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой получила благодарственное письмо от имени директора Российской государственной библиотеки для молодёжи Ирины Борисовны Михновой.

В нём дана высокая оценка деятельности сотрудников ставропольской библиотеки, ставшей организатором регионального этапа «Молодежного поэтического марафона «24 часа», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Выступления представленных вами молодых участников стало ярким и запоминающимся событием марафона, вызвав неподдельный интерес со стороны не только библиотечного сообщества, но и широкой общественности, - говорится в тексте благодарности. - Молодежь достойно, с глубоким вниманием, чуткостью и грамотностью исполнила произведения своих поэтов-земляков, сумев запустить в воображении слушателей живую картину одного из самых великих событий в истории нашей страны».

  

В письме директора Российской Государственной библиотеки для молодёжи Ирины Михновой также говорится о том, что благодаря совместным действиям были достигнуты новые уровни в патриотическом воспитании молодежи, в стимулировании интереса молодого поколения к истории родной страны, в сохранении исторической памяти о подвиге народов России, в популяризации лучших региональных поэтических произведений, посвященных Великой Отечественной войне. Проделанная работа стала неоценимым вкладом в сохранение и развитие культуры.

Как сообщили в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой, всем участникам акции в Ставропольском крае обязательно будут вручены сертификаты участников, подписанные директором Российской государственной библиотеки для молодёжи Ириной Михновой.

Читайте также: Ставропольцы выступят во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

 

75 лет Великой Победы, Молодежный поэтический марафон, 24 часа, Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление