Организация в Ставрополе оштрафована на 10 млн рублей за коррупцию
Сотрудник некой коммерческой организации в интересах юрлица передал двум высокопоставленным госслужащим 2,5 млн рублей.
Как сообщает источник, это были бывшие вице-премьер правительства СК Александр Золотарев и министр строительства и архитектуры края Алексей Когарлыцкий.

Взятку передавал посредник за ускорение сроков прохождения госэкспертизы проектной документации, времени принятия государственным заказчиком выполненных работ и оплаты по госконтракту.
Прокуратура Ставрополя возбудила дело об административном правонарушении в отношении организации по ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». По результатам его рассмотрения компания привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей.
Ранее приговором суда виновных должностных лиц привлекли к уголовной ответственности. Золотареву Промышленный суд г. Ставрополя в июне 2022 года дал девять лет колонии строгого режима, Когарлыцкий по решению Фемиды проведет за решёткой три года.
Прокуратура при строительстве школы в Михайловске выявила нарушение на 484 млн рублей.