Ольга Тимофеева встретилась с луганскими педагогами

Около 800 педагогов из Антрацитовского района Луганской Народной Республики до конца лета пройдут повышение квалификации на базе Ставропольского краевого института развития образования.

Первая группа из 39 человек, заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе, уже в Ставрополе. С луганскими педагогами сегодня встретилась председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева.

На встрече обсудили обстановку в республике, готовность школ к учебному году. Ольга Тимофеева рассказала о недавно принятых законах в сфере образования и новых, рассматриваемых в Госдуме. Говорили о том, как в школах запускается новое молодежное «Движение первых», какая важная роль у педагогов и наставников. Особое внимание председатель думского комитета обратила на патриотическое воспитание.

«Идет война. Но в этих условиях образовательный фронт не менее важный, чем военный. Это борьба за детей, за их умы. Поэтому Ставропольский край взял на себя нагрузку помогать Антрацитовскому району - восстанавливать школы, готовить их к учебному году. Мы уже второй год подряд принимаем здесь, у себя, учителей, помогаем им перейти на российские стандарты, вместе решаем проблемы, какие есть. Многих учителей я уже знаю лично, виделась с ними и в прошлом году. На этот раз тоже собираюсь встретиться со всеми учебными потоками. Общих вопросов, которые хочется обсудить, очень много. И самый главный – как мы воспитываем патриотов, что вкладываем в головы молодежи», – рассказала Ольга Тимофеева.

Помимо лекционных и практических занятий, антрацитовским педагогам приготовили в Ставрополе и экскурсионную программу. Они знакомятся с городом, посещают музеи. Ставрополь был основан Александром Суворовым и казачеством как город-крепость на южных рубежах России в 1777 году.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевой столицы Иван Ульянченко стал лидером среди глав столиц субъектов СКФО.

 

педагоги, Ольга Тимофеева, Антрацитовский район, Образование, Луганская народная республика

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление