Перед праздниками в Ставрополе прошел санитарный день

Опавшую листву и мусор убрали на улицах и во дворах Промышленного района

Накануне Дня народного единства на уборку вышли представители 420 организаций и предприятий.

- Хорошая традиция проводить в краевом центре санитарные дни. На этот раз территорию привели в порядок жители самого густонаселенного района. Масштабная уборка охватила 260 тыс. кв. метров, в том числе более 5 тыс. кв. метров — детские и спортивные площадки. В помощь горожанам привлекли семь единиц коммунальной техники для вывоза мусора,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Подрядные организации убрали опавшие листья и мусор с газонов и тротуаров, а также очистили красные линии вдоль основных дорог. Два студенческих отряда и жители 41 многоквартирного дома помогли управляющим компаниям убрать мусор на остановках общественного транспорта по улицам 45 параллель, Тельмана, Шпаковская, Буйнакского, проезду Фестивальный и очистить красные линии на улицах Рогожникова и Тухачевского, а также территории жилых комплексов «Олимпийский», «Севастопольский» и «Перспективный».

Ранее более 700 студентов и сотрудников 150 организаций и учреждений убрали центральные улицы и скверы Ставрополя, очистив въезды и тротуары от песчано-гравийной смеси и листьев. Они также привели в порядок территорию возле частных домов и собрали 36 кубометров мусора.

Ранее сообщалось, что завершаются восстановительные работы в тупике Монастырском.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, уборка листвы, субботник, санитарный день

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление