Платными парковками Ставрополя воспользовались более 260 тысяч раз

В уходящем году в краевом центре активно пользовались муниципальными платными парковками.

«В краевом центре на улицах Ленина, Дзержинского и Маршала Жукова оборудовано пять закрытых парковок, оснащенных автоматическими шлагбаумами. Всего они рассчитаны на 172 автомобиля, 19 мест выделено   под парковку автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья. В течение года на муниципальных автостоянках парковались 261,2 тыс. раз», – рассказал мэр города Ставрополя Иван Ульянченко. 

Единственная платная муниципальная парковка без шлагбаума возобновила свою работу в августе этого года. Она расположена на пересечении улицы Семашко и улицы Осетинская, рассчитана на 85 мест. Каждый месяц на ней паркуются более 6 тысяч машин, при этом плату за пять месяцев внесли только 10% из них.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Муниципалитет установил для жителей и гостей краевого центра минимальный тариф — 30 рублей в час. Проигнорировавшие правила автовладельцы заплатят штраф от 3 тыс. рублей. На других парковках сумма составляет 45 рублей. 

Оплатить стоянку можно в приложении «Горпарковки», по короткому номеру 2730 или же прямо в личном кабинете на сайте stv-parking.ru. 

В новом году условия безбарьерной парковки на улице Семашко в Ставрополе не изменятся, как сообщает администрация краевого центра. 

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе будет выдача подарков лично от мэра столицы.

Горпарковки, платные парковки, Иван Ульянченко, администрация города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление