По дорожному нацпроекту в Ставрополе обновят часть проспекта Юности

В нормативное состояние приведут участок проезжей части протяженностью более километра.

Работы будут проведены в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает краевой миндор.

Специалисты выявили на участке множество недостатков – ямы, трещины, выбоины, разрушены зоны съездов и тротуарные дорожки.  Вердикт налицо - за многие годы эксплуатации дорожное полотно здесь перестало соответствовать нормативным требованиям.

В перечне заявленных работ - замена дорожной одежды, обустройство бордюров, пешеходных ограждений и светофорного комплекса. По завершению основной части задач участок оборудуют новыми дорожными знаками и нанесут свежую разметку.

Важность и необходимость предстоящей реконструкции отметиг глава дорожного ведомства Евгений Штепа:

- Обновление этого участка имеет большое значение для жителей и гостей краевой столицы. По ней осуществляется подъезд к школе, детсаду, колледжу, районному центру детского творчества и другим социально важным объектам. Ежедневно на этом участке высокий транспортный поток, поэтому приведение этой дороги в нормативное состояние так необходимо.

Напомним, масштабная реконструкция ждет и улицу Шпаковскую в этом году благодаря нацпроекту. Итоги опроса по поводу модернизации участка озвучил ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко.

нацпроект БКД, ремонт дорог, проспект Юности, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление