По переулку Макарова Ставрополя отремонтируют 800 метров дороги

Работы по обновлению дорожного полотна будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт на определенном участке необходим, так как там разрушились покрытия на съездах, пешеходных тротуарах, тоже самое произошло от времени и с бортовым камнем. Наблюдаются ямочность и выбоины на проезжей части. Сейчас работы идут комплексно. Ведется устройство выравнивающего слоя, бордюрного камня и ремонт тротуаров. Также на объекте установят пешеходные ограждения, светофор, дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Строительная готовность – 13%. Ремонт дорожного полотна планируют закончить к концу дорожного сезона.

Ремонт дороги в Ставрополе
Ольга БогатееваРемонт дороги в Ставрополе

Обновление участка очень важно для жителей города, ведь это подъездной путь к социально значимым объектам, образовательным и медицинским учреждениям. Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа отметил:

– Благодаря «дорожному» нацпроекту обеспечим беспрепятственный доступ жителей и гостей Ставрополя к важнейшим медицинским, учебным учреждениям и прочим объектам социальной инфраструктуры.

Также повысится уровень безопасности дорожного движения, транспортный поток будет идти беспрерывно, что в целом положительно отразится на пропускной способности в северо-западном районе столицы края.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об ограничении движения транспорта на кладбища в Радоницу.

 

министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, ремонт дороги, Ставрополь, нацпроект «Безопасные и качественные дороги», разрушение

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление