Подписано соглашение о сотрудничестве между Ставрополем и Омском

В эти дни на Ставрополье пребывает большая делегация из Омской области, возглавляемая губернатором Виталием Хоценко. Среди гостей – представители органов власти, крупного бизнеса и общественных организаций.

Сегодня в администрации краевого центра состоялась встреча главы Ставрополя Ивана Ульянченко и мэра Омска Сергея Шелеста. На ней было подписано соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает разностороннее сотрудничество в области экономики, научно-технического и социально-культурного развития, укрепление межрегиональных связей между молодежными, спортивными и другими организациями.

Фото Александра Плотникова
Фото Александра Плотникова

- Деловые отношения между нашими городами существуют не один год, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Сегодня мы подписали соглашение, которым конкретизировали те направления, по которым будем работать. Омск – город-миллионник, город трудовой славы с богатой историей, нам есть чему поучиться. Главная цель нашего соглашения – сделать так, чтобы жители Ставрополя и Омска дружили.

У мэра Омска в эти дни была возможность побывать в разных уголках краевого центра. Сергей Шелест обратил внимание на высокий уровень благоустройства Ставрополя, обилие зелени в городской черте. На встрече в администрации краевого центра он отметил, что обмен опытом, наработанным в наших муниципалитетах, будет полезен обеим сторонам.

На встрече было сказано, что в перспективе Ставрополь и Омск смогут реализовать совместные проекты в отраслях промышленности, наладить деловое, культурное и научное взаимодействие, обменяться опытом по созданию комфортной городской среды.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

 

сотрудничество, Омск, глава Омска Сергей Шелест, Ставрополь, соглашение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление