Подруга помогла селянке Китаевского оформить выплаты на смартфоне и сама их сняла

Женщина рассказала в дежурной части полиции Новоселицкого округа о том, что за несколько месяцев с ее банковского счета кто-то списал более полусотни тысяч рублей.

Знакомая сняла деньги с банковского счета селянки через смартфон
Ольга БогатееваЗнакомая сняла деньги с банковского счета селянки через смартфон

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что некая 30-летняя девушка пообещала помочь потерпевшей с получением социальных выплат. Для этого знакомая попросила у нее телефон, чтобы оформить необходимый запрос через мобильное приложение. Получив доступ к гаджету и реквизитам банковской карты, приятельница оформила обещанные выплаты. Но после молодая дама начала самостоятельно их снимать и тратить на личные нужды.

Когда ушлую гражданку привезли в отдел внутренних дел, она в содеянном созналась. Следователи отдела МВД России «Новоселицкий» Ставропольского края возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

А 46-летнюю женщину в Георгиевском округе суд отправил на 3,5 года в колонию общего режима за истязание приемных мальчиков.

МВД, смартфон, уголовное дело, банковский счет, карта, село Китаевское, женщина, социальные выплаты, Новоселицкий округ, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление