Порядка 150 тысяч ставропольчан отпразднуют День молодежи

Праздник в краевой столице состоится 24 июня.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В Ставрополе около 80 тысяч человек являются обучающимися средних специальных и высших учебных заведений. Тем символичнее, что День молодежи в этом году совпал с выпускными вечерами 11-х классов.

Однако мероприятия в городе будут идти и раньше. Так, празднование начнется уже сегодня. В 15:00 на спортивной площадке сквера Героев России состоятся соревнования по скейтбордингу.

В сам праздник, 24 июня, с 9:00 отдыхающие Комсомольского пруда смогут поболеть за баскетбольные команды на городском турнире. В воскресенье, 25 июня,  в 17:00 на Александровской площади состоятся гражданско-патриотические акции в поддержку участников специальной военной операции. Молодые ставропольцы будут плести маскировочные сети и готовить блиндажные свечи. Изделия отправят бойцам.  

Кульминацией праздника станет большая программа в воскресный день на Комсомольском пруду. С 18:00 пройдет городской чемпионат по «Камень-Ножницы-Бумага». Его финал стартует в 20:40. В 19:00 всех ждут на чемпионате по уникальным ставропольским рекордам. Через полчаса лучшие КВН-щики города устроят юмористический баттл. Всеми любимые танцевальные хиты от популярного ставропольского певца Димосса Саранча зазвучат с 20:00. Исполнителя через час сменят артисты театра-песни «Вива».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко пожелал хорошего отдыха 150 ребятам первой смены «Лесной поляны».

мероприятия, концерт, праздник, день молодёжи, Комсомольский пруд

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление