Порядка 3,5 тысяч ставропольчан воспользовались «социальным такси» в 2022 году

Вот уже почти 15 лет в краевой столице работает такая услуга.

«Услуги службы очень востребованы, а значит, наши маломобильные горожане ведут насколько это возможно активный образ жизни. В прошлом году «социальным такси» воспользовались около 3,5 тысяч человек. Им предоставлено более 7200  транспортных услуг и услуг по сопровождению. На первое полугодие 2023 года на услуги службы в городском бюджете предусмотрено свыше 2,6 млн рублей», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Ежегодно для работы «социального такси» городские власти выделяют порядка 3 млн. рублей. В прошлом году финансирование увеличили из-за приобретения новой машины. Теперь к услугам маломобильных горожан доступны пять автомобилей: три легковых и два автомобиля «ГАЗель», которые оборудованные гидромеханическими подъемниками.

В местной администрации сообщают, что услугами службы «Социальное такси» могут воспользоваться дети-инвалиды с заболеваниями опорно-двигательной системы, и передвигающиеся на инвалидных кресло-колясках или ходунках; инвалиды I и II группы, передвигающиеся с помощью инвалидного кресла-коляски, костылей, тростей; инвалиды и участники Великой Отечественной войны; одинокие (одиноко проживающие) граждане 80-ти и более лет; инвалиды по зрению.  Служба помогает добираться людям до административных учреждений, Пенсионного фонда, поликлиникам, аптекам, вокзалам и другим социальным объектам. Чтобы воспользоваться услугами «социального такси», нужно оставить заявку по телефону: 906-920.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о возвращении в бюджет Ставрополя задолжностей по платежам. 

услуга, инвалиды, пенсионеры, Социальное такси, ветераны, машина, Иван Ульянченко, обслуживание граждан

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление