Порядка 4 км дорожного полотна на подъезде к Ессентукам привели в нормативное состояние

Ремонтные работы на региональной трассе прошли в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщают в правительстве Ставропольского края.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Обновленный участок трассы имеет от 2 до 4 полос для движения автотранспорта, он ведет непосредственно в город Ессентуки, а также связываем все курорты региона КавМинвод.

В ходе работ дорожники заменили покрытие, привели в порядок  примыкания, а также нарастили прочность обочин. На протяжении всего отрезка трассы уже установлены технические средства организации дорожного движения - знаки, сигнальные столбики, ограждение, нанесена  разметка. На остановках общественного транспорта взамен прежних павильонов установили новые.  

- Эта дорога очень важна не только для местных жителей, но и для гостей КМВ, так как ежедневно здесь проходит большое количество автомобильного транспорта, осуществляется транспортное сообщение с ближайшими населенными пунктами и подъезд к социально значимым объектам, - отмечает глава краевого миндора Евгений Штепа. - Выполненные работы позволили обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о вводе в эксплуатацию еще одной линии уличного освещения.

Ессентуки, ремонт дорог, КМВ, нацпроект «Безопасные качественные дороги», Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление