Порядка 40 тысяч человек посетили в Ставрополе ярмарки выходного дня

Такие цифры сообщил в администрации краевой столицы в честь дня работника торговли.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Так, в Ставрополе функционирует более 3 тысяч предприятий индустрии торговли и сервиса, на которых работает порядка 65 тысяч человек. Свыше 50 % оборота розничной торговли региона формируется именно в краевой столице. Фирменная торговая сеть в городе представлена 240 местными товаропроизводителями и 350 объектами федеральных сетей.

Также в Ставрополе работают 5 розничных рынков на 2 тысячи торговых мест. Кроме того, в столице региона жители полюбили ярмарки выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!». Только с начала года их посетило более 40 тысяч человек. Помимо того, ставропольцам нравятся проводить свой досуг в 534 заведениях общественного питания. В этом году в городе работают 145 летних площадок, рассчитанных на 15 тысяч посадочных мест.

«Торговля – важнейшая в экономике сфера, которая постоянно развивается и улучшает не только свой сервис, но и взаимовыгодные отношения между городами, регионами и государствами. Работать с людьми нужно действительно любить и уметь, ведь эта профессия требует самоотдачи и большой ответственности. Спасибо за труд и огромный вклад в развитие потребительского рынка нашего города», - поздравил с днем работника торговли глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что сфера торговли на Ставрополье находится выше среднероссийских стандартов

День работника торговли, магазины, торговые сети, продукты, ярмарка выходного дня, товары, рынок

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление