После обращения жителей к губернатору на Ставрополье благоустроят сквер и дороги

Владимир Владимиров принял 7 человек на личном приеме, который состоялся в приемной Президента РФ в крае.

Люди шли как с личными проблемами, проблемами своей семьи, так и с вопросами, касающимися целого населенного пункта.

Фото пресс-службы губернатора СК
Фото пресс-службы губернатора СК

К примеру, житель села Садового Предгорного округа рассказал о плохом состоянии участка на улице Мира. При этом по ней ездит и общественный транспорт. Губернатор поручил министру дорожного хозяйства и транспорта края Евгению Штепе включить 4,2 километра этой дороги в план работ на текущий год. Ремонт должен начаться уже весной.

Из села Кугульта Грачёвского округа к губернатору обратился местный житель, переживающий за судьбу березовой рощи, которую в 2018 году заложили сами сельчане. Сейчас там растет 203 березки, и эта территория могла бы стать великолепным сквером для отдыха.

Губернатор поручил главе округа Сергею Филичкину подготовить проект благоустройства территории. Это должно быть сделано до 1 мая. В проект, в том числе, должна войти и большая детская площадка. Все работы планируется завершить уже в этом году.

- Для нас важен выбор людей. Если наши земляки выдвигают и поддерживают нужный им проект, то мы идем и делаем. Таким должен быть подход, - обратился к муниципальному руководителю глава региона.

Также на личном приеме поднимались вопросы оказания медицинских услуг, работы управляющих компаний, благоустройства дворовых территорий и другие. Решение всех вопросов глава края взял на контроль.

Как ранее писала «Вечерка», на Ставрополье разработали экскурсионные туры для детей-сирот.

благоустройство, Владимир Владимиров, личный прием граждан

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление