Поток авиапассажиров на Ставрополье вырастет на 15%

Такие прогнозы делают в правительстве края, где прошло совещание по вопросам развития транспортного комплекса.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Николай Небесский рассказал, что существенно повысилось качество перевозок пассажиров автотранспортом. К нынешнему моменту в крае действует 343 межмуниципальных маршрута, на них работают 127 перевозчиков. Только в краевом цнтре в город на маршруты ежедневно выходит около 700 автобусов. Из них 280 – новые низкопольные, оборудованные, в том числе, для перевозки инвалидов. Кроме того, пассажиры около 64% городского транспорта имеют возможность оплатить проезд безналичным способом.

Наталья Ардалина

В аэропортах Ставрополья сегодня работают уже 24 авиакомпании. Четыре новых маршрута открыты в нынешнем году. Большой популярностью сразу после открытия начал пользоваться рейс «Ставрополь - Сочи». Всего же действует 47 межрегиональных и 19 международных маршрутов.

За полгода 2023-го самолеты перевезли 255,2 тысячи пассажиров в аэропорту Ставрополь, и 2 миллиона 282 тысячи пассажиров в Минеральных Водах. Для сравнения: 10 лет назад оба аэропорта в год обслуживали менее полутора миллионов пассажиров. В текущем году ожидается, что пассажиропоток в воздушных гаванях вырастет до 4,7 миллиона человек.

О ремонте дорог в Ставрополе рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

авиаперевозки, аэропорт Ставрополь, аэропорт, аэропорт Минводы

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление