Привычный ритм жизни возвращается в Ипатовский округ Ставрополья после урагана

Ливень вкупе с шквалистым ветром обрушился на ряд территорий края с приходом календарной зимы: крыши летели даже с многоквартирных домов.

Фото администрации Ипатовского округа
Фото администрации Ипатовского округа

Власти Ипатовского округа сообщили, что в 95% пострадавших от стихии жилых домах к 7 декабря они восстановлены. Также крыши починили на всех учреждениях образования. Однако в целом работы пока не завершены.

В Ипатовском округе пострадали 28 образовательных учреждений, 27 многоквартирных домов и 12 частных подворий, четыре учреждения культуры. Оказались повалены деревья, произошли порывы линий электропередач. Вводился режим повышенной готовности.

Стихия еще окончательно не убралась восвояси, как в округе начались аварийно-восстановительные работы на различных пострадавших объектах. Для этого были подняты все службы жизнеобеспечения. Ущерб выезжала оценивать спецкомиссия, а тем временем местные жители подавали заявки на ремонт крыш в администрацию. Благодаря поддержке губернатора региона необходимые 2,2 тысячи листов шифера очень быстро поступили в округ.

«Главное, что никто не пострадал, а ущерб мы компенсируем», – пообещала глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Читайте также: В Невинномысске полностью завершили ремонтные работы на теплотрассе.

восстановление, последствия урагана, поддержка края, кровля, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление