Проект развития краевой столицы представлен широкой общественности

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко представил проект развития краевого центра на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

В числе мэров 100 крупнейших городов России глава Ставрополя Иван Ульянченко представил концепцию развития юго-западной части города на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума, который проходит на этой неделе в Северной столице.

К реализации проекта управленческая команда приступила в 2016 году. Из 400 гектаров земли быстро растущего района на данный момент застроено почти 65. За это время на освоенной территории «вырос» современный жилой микрорайон с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Здесь расположены интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история», парк военной техники «Патриот» и самый крупный на юге страны светомузыкальный фонтан «Россия».

Как отметил Иван Ульянченко, комплексное освоение территории обеспечило не только создание общественных мест, новых жилищных площадей, но и развитие предприятий малого бизнеса. Однако для дальнейшей работы необходимо строительство коммунальной инженерной инфраструктуры. Этот проект управленческая команда города дополняет и актуализирует на площадке Московской школы управления «Сколково» совместно с экспертами группы ВЭБ.РФ. Для Ставрополя команда города определила первостепенную задачу – повышение уровня жизни горожан, социально-экономическое развитие, сохранение интеллектуального капитала и привлечение высококвалифицированных кадров в город.

Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева отметила: «Мы вместе работаем над тем, чтобы наши города стали лучше, комфортнее, современнее. Чтобы в каждом городе была своя особенная атмосфера, «душа»».

Напомним, ПМЭФ-2021 проходит с 2 по 5 июня в Северной столице России. В режиме онлайн к сессии подключились главы Ставрополя, Екатеринбурга, Таганрога, Волгограда, Ярославля и других городов.

Читайте также: Ставрополь готовится к Всероссийской переписи населения – 2021

Иван Ульянченко, представление, Ставрополь, проект развития, Петербургский экономический форум - 2021

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление