Прокурор города посетил ветерана Великой Отечественной войны

Прокурор города Ставрополя Олег Шибков посетил 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Лещенко Анну Ефимовну.

Анна Ефимовна родилась 25 октября 1926 года. С 1943 года она работала санитаркой, затем - медсестрой в эвакогоспиталях № 376 и № 5452 Южного фронта с местом дислокации в станице Тбилисской и городе Кропоткине. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Кавказа», «За трудовое отличие».

Олег Шибков от всех работников прокуратуры города выразил слова искренней благодарности, пожелал ветерану крепкого здоровья на многие годы, поблагодарил ее за героизм и отвагу, проявленные при защите Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: прокуратура Ставропольского края
Фото: прокуратура Ставропольского края

Заместитель прокурора города Арслан Токтаньязов посетил вдову инвалида Великой Отечественной Войны Орлову Зинаиду Степановну, которая признана нуждающейся в жилом помещении. В соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите и инвалидов в Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов» в 2023 году Зинаиде Степановне предоставлена субсидия на приобретение жилья в размере 2 142 576 рублей, посредством которой приобретено жилое помещение.

Фото: прокуратура Ставропольского края
Фото: прокуратура Ставропольского края

В ходе проведенных встреч даны ответы на интересующие вопросы, выяснены жилищные условия, социальное и медицинское обеспечение. Прокуратурой города Ставрополя на постоянной основе осуществлялось надзорное сопровождение вопроса соблюдения жилищных прав указанной категории граждан, в том числе оказывается правовая помощь в подготовке необходимых документов, вплоть до регистрации права собственности на жилое помещение.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе 163 дольщика с двух проблемных объектов получили денежные компенсации.

победа, Прокуратура СК, Великая Отечественная война, ветераны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление