Путешествовать по России с кэшбэком можно до конца года

По поручению Президента РФ Владимира Путина возмещение двадцати процентов стоимости турпоездок внутри страны  продляется до конца текущего года. На эти цели дополнительно будет направлено 4,7 миллиарда рублей.

Фото Александра Плотникова. Грот Дианы. Пятигорск.
Фото Александра Плотникова. Грот Дианы. Пятигорск.

Условия участия в программе туристического кешбэка не изменились. Можно приобрести размещение в отеле или санатории с лечением либо турпакет, включающий проживание, перелет, экскурсии. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата - 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.

 - Сегодня в программе принимает участие 101 туристская организация. В санаторно-курортных учреждениях забронировано более 34 тысяч путевок с глубиной бронирования в месяц. С начала года на отдых и лечение на курорты Ставрополья прибыло более 174 тысяч человек, - уточнили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Пострадавший от пандемии турбизнес ранее получил дополнительные меры господдержки. В их числе: уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности, пролонгация отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров. Кроме того, согласно Посланию главы государства, в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристской инфраструктуры сроком на 15 лет и со ставкой 3-5%. Благодаря этому новый импульс получат туристские кластеры в регионах, в том числе и на Кавминводах, - сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: Майских выходных на Ставрополье будет не десять, а одиннадцать.

КМВ, путешествия по России, туристический кэшбэк, туризм, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление