Пять миллионов рублей выделят ставропольские власти на развитие дачных товариществ

В первом этапе муниципальной программе примут участие 3 ДНТ.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Деньги из городской казны будут потрачены на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и (или) водоотведения, дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения.

«Мы продолжаем помогать нашим дачникам, садоводам и огородникам. По итогам отбора, проведенного в июне, муниципальную поддержку получат 3 товарищества на общую сумму порядка 2 миллионов рублей. Прием документов велся до 4 мая. Не стоит расстраиваться тем, кто не успел подать заявки. Следующий этап приема документов на участие в конкурсе продлится до 22 июля включительно. Поэтому можно смело готовить все необходимые справки», - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Одно из обязательных условий получения субсидии - софинансирование ремонтных и строительных работ со стороны дачников. Они должны выделить половины суммы проекта. Также необходимо подтвердить наличие объекта инженерной инфраструктуры, который хотят обновить, на территории и (или) в собственности товарищества.

Специалисты сообщают, что в заявках очень часто случаются неточности. Чтобы правильно оформить документы и уточнить определенные правовые детали, можно ознакомиться с утвержденным постановлением администрации краевой столицы по данной тематике.

Основная проблема товариществ, не позволяющая им участвовать в программе, - фактическое превышение площади земель, предоставленных им в пользование. Поэтому после ознакомления с постановлением, нужно позвонить  в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ставрополя. Специалисты дадут все точные данные по любым вопросам. Бесплатные консультации проводят по телефону: 74-76-04, доб. 2251.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года на Ставрополье запроектируют более 50 объектов водоснабжения.

реконструкция объектов, документы, ДНТ, муниципальная программа, конкурс, заявки

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление