Работу врачей на вызовах в поликлиниках Ставрополья продлят до 21:00

Теперь ставропольцы могут вызвать неотложку на дом даже вечером и в выходные дни.

Фото: Минздрав СК.
Фото: минздрав СК.

Министр здравоохранения СК Владимир Колесников на брифинге в правительстве края рассказал о том, что решение продлить работу неотложной службы в поликлиниках крупных агломераций региона (Ставрополь, Кавминводы) было продиктовано необходимостью хотя бы частично разгрузить бригады скорой помощи.

- Мы сейчас развернули 15 бригад скорой помощи, которые работают только с больными COVID-19. Учитывая расширившуюся географию маршрутизации «скорых» для довоза пациентов, время оказания экстренной медпомощи увеличилось с 40 минут до 2,5 часа. Чтобы обеспечить доступ к ней всем нуждающимся больным и при этом снять хотя бы часть нагрузки с бригад скорой помощи, мы приняли решение продлить время работы врачей на вызовах в поликлиниках крупных агломераций до 21.00 , а в выходные до 16.00, – сообщил Владимир Колесников.

Напомним, на Ставрополье продолжаются нерабочие дни, объявленные Указом Президента России Владимира Путина. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе недавней прямой линии с населением озвучил комплекс мер по усилению противодействия опасной инфекции. На сегодняшний день прививки от COVID-19 получили 847,5 тысячи человек. Для выработки коллективного иммунитета в регионе необходимо вдвое увеличить темпы вакцинации, сообщили в правительстве СК.

Читайте также: За вчерашний день на Ставрополье из-под медицинского наблюдения выписано 436 ковид-пациентов.

график работы, Ставропольский край, неотложка

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление