Работы по благоустройству сквера в 204-м квартале Ставрополя полностью завершили

Напомним, новая зона отдыха на пересечении улиц Чехова и Мимоз в краевом центре  появилась благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ставрополь, 204 квартал. Фото миндор СК
Ставрополь, 204 квартал. Фото миндор СК

В 2021 году за благоустройство именно этого сквера проголосовали свыше 60 тысяч горожан. Всего в голосовании приняли участие более 149 тысяч ставропольцев, рассказали в краевом миндоре.

- Благодаря реализованному проекту жители этого микрорайона получили возможность проводить свободное время с комфортом в тихих, игровых и спортивных зонах отдыха, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В ходе работ на территории сквера обновили пешеходные дорожки, лавочки, урны. Установили малые архитектурные формы, смонтировали освещение. Кроме того, здесь обустроили спортивные и детские игровые площадки. Особое внимание уделили озеленению  - постелили газон, высадили молодые деревья и кустарники.

Для контроля безопасности на территории установлены камеры видеонаблюдения.

Ставрополь, 204 квартал. Фото миндор СК
Ставрополь, 204 квартал. Фото миндор СК

Глава Ставрополья Владимир Владимиров  в ходе рабочей поездки по столице края оценил завершенный проект и отметил: «Все увиденное сегодня – результат реализации национальных проектов, инициированных Президентом России. Они позволяют нам строить школы, детские сады, другие социальные объекты, благоустраивать улицы и скверы. Важно, что использование этих механизмов дает возможность еще до начала жилой застройки в новых городских кварталах формировать инфраструктуру для полноценной жизни людей. Это ключевое условие для гармоничного развития городов, такой подход мы будем применять и дальше».

Читайте также: В Невинномысске зажглись огни на главной городской елке.

благоустройство, Безопасность, детская площадка, Владимир Владимиров, Ставрополь, сквер на 204 квартале, спорт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление