Разработка проекта ремонта музея в Ессентуках обойдется в 3,6 млн рублей

В ставропольском курорте планируют капитально отреставрировать здание историко-краеведческого музея имени В. П. Шпаковского.

Как сообщает RosTender.info, учреждение в настоящее время ищет разработчика проекта на выполнение ремонтных работ. Музей объявил тендер на разработку и экспертизу научно-проектной документации.

Начальная стоимость контракта заявлена на уровне 3,6 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 12 октября. Работы должны быть сданы в будущем году в течение августа.

Музей расположен в особняке конца ХIХ века по улице Кисловодской, 5. Когда-то он принадлежал священнику Дмитрию Карагачеву. Фасад здания по углам украшают пилястры, а окна и центральную входную дверь венчают сандрики. Ессентукский историко-краеведческий музей основан в 1963 году и носит имя своего создателя — ветерана-педагога В. П. Шпаковского.

Сегодня наша страна отмечает День учителя. В праздник глава Ставрополя Иван Ульянченко выпустил публикацию, в которой обратился к своей первой учительнице. Пронзительное письмо опубликовано у нас на сайте.

Ессентуки, проект, реставрация, разработка, цена, музей, тендер, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление