Развитие территорий сёл в 2024-м на Ставрополье обойдется в более 650 млн рублей

Средства будут выделены из федерального, краевого и местного бюджетов, а также помогут в этом инвесторы.

Основное финансирование обеспечит казна края по реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Его увеличат более, чем на треть, в будущем году. Средства пойдут на благоустройство территорий, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение жилищных условий, реконструкцию социальных объектов.

Комплексное развитие сельских территорий. Минсельхоз Ставропольского края
Комплексное развитие сельских территорий. Минсельхоз Ставропольского края

Одни из них – школа в Арзгирском и спортивный комплекс в Кочубеевском округе. Преобразится дорога в нефтекумском селе Ачикулак, будут благоустроены четыре общественных пространства. Пять семей получат соцвыплаты на улучшение жилищных условий.

Исполнение программы контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, назвавший повышение качества жизни в сельских территориях одной из важнейших задач региональной власти. Министр сельского хозяйства края Сергей Измалков прокомментировал:

– В 2023 году финансирование программы превысило 408 млн рублей, реализовано 16 из 17 проектов по благоустройству общественных пространств, пять семей получили выплаты на улучшение жилищных условий, выплачены средства на оплату ученических договоров и прохождение производственной практики.

Результаты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 9 месяцев рассмотрели на заседании в правительстве края.

 

 

 

благоустройство, финансирование, Владимир Владимиров, госпрограмма Комплексное развитие сельских территорий, минсельхоз, Ставропольский край, Сергей Измалков

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление