Реконструкцию социально важной улицы завершили в Михайловске

Дорожные работы по улице Терешковой проходили в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Протяженность обновленного участка -  3,89 км, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

К старту комплексных работ данный отрезок транспортной артерии уже не отвечал нормативным требованиям. Многочисленные ямы, выбоины и трещины не способствовали комфортному передвижению автомобилистов и пешеходов.

Работы включали обновление дорожной одежды и обустройство бордюров, установлены пешеходные ограждения, дорожные знаки, нанесена разметка.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

На улице Терешковой расположены множество городских объектов и учреждений, поэтому  ремонт проезжей части здесь был крайне важным для местного населения.

- Мы ежегодно включаем в планы ремонта в первую очередь те дороги, которые являются подъездными путями к социально значимым объектам.  Улица Терешковой в Михайловске не исключение, так как по ней ежедневно проезжают большое количество автомобилей и пролегают маршруты общественного транспорта», — прокомментировал глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа. 

В настоящее время работы на объекте полностью завершены, в процессе – оформление необходимой документации по вводу его в постоянную эксплуатацию.

Начало августа в регионе выдалось очень жарким. Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил горожанам и гостям краевой столицы об основных рекомендациях, которым необходимо следовать в палящий зной.

ремонт дорог, Михайловск, обновление, нацпроект БКД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление