Ремонт дорог Георгиевскому горокругу обойдется в более 90 млн рублей

Субсидии на обновление местных дорог в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделили этой территории из регионального дорожного фонда.

Ремонт дороги недалеко от Георгиевска. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края
Ремонт дороги недалеко от Георгиевска. Пресс-служба миндортранспорта Ставропольского края

Полотно предстоит обновить в четырех населенных пунктах. Это участки дорог по переулкам Центральному и Депутатскому в поселке Нижнезольском, по улице 8 Марта в станице Урухской, улице Ленина в селе Обильном, улице Шевченко в Георгиевске на протяжении более трёх километров. Кроме того на участке автодороги между станицей Александрийской и посёлком Ульяновка отремонтируют более 5 км дорожного полотна.

По улицам ежедневно проезжает большое количество автомобилей, осуществляется подъезд к частному сектору, магазинам, аптекам и другим социально значимым объектам. Замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский отметил:

– Ремонт позволит увеличить количество дорог, соответствующих нормативным требованиям, это повысит уровень безопасности дорожного движения в населенных пунктах.

Кстати, все обращения об улучшении состояния дорог, поступающие от жителей Ставрополья губернатору, Владимир Владимиров берёт на личный контроль.

О том, что в Кисловодске часто возникают транспортные заторы, рассказывали ранее.

автомобили, обновление, Обильное, улицы, Георгиевск, дорожное полотно, Николай Небесский, миндотранспорта, Александрийская, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление