Ремонт дороги Ага-Батыр – Дыдымкин закончится в 2022 году

На эти цели в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» из дорожного фонда будет выделено 306 миллионов рублей, сообщили в миндоре региона.

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

В текущем году отремонтирован участок трассы протяженностью 3,5 км. В 2022 году предстоит  отремонтировать еще почти семь километров дороги.

- Дорога Ага-Батыр – Дыдымкин была и остается для жителей близлежащих населенных пунктов одной из основных транспортных артерий. Она соединяет хутор Дыдымкин с региональной автодорогой Курская - Каясула. Движение здесь интенсивное. Осуществляется перевозка грузов и пассажиров на местных линиях, - подчеркнул глава миндора края Евгений Штепа.

Напомним, губернатор края уделяет большое внимание ремонту автодорог муниципального значения на Ставрополье, особенно тех участков, которые являются единственными подъездными путями к небольшим населенным пунктам. В общей сложности в текущем году будет обновлено около 700 км местных и региональных дорог в рамках госпрограммы края и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает управление по информполитике правительства СК.

Читайте также: На Ставрополье приступили к масштабному строительству спортивного комплекса

национальный проект «Безопасные и качественные дороги», сельские дороги, Ставропольский край, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление