Рейсовый автобус въехал в «КамАЗ» на Ставрополье, пострадали пассажиры

По факту автоаварии проверки начали в следственном комитете и прокуратуре.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, сегодня, 2 августа около 4.00 на территории Петровского округа пассажирский автобус «Хендэ» въехал в груженый зерном «КамАЗ» с прицепом. Это случилось на 521 км трассы  «Астрахань - Элиста – Ставрополь». Водитель пассажирского транспорта, как он сам признался из-за усталости уснул за рулем и въехал в попутный грузовой транспорт.

Сам 27-летний мужчина не пострадал. В больницу направлены 8 пассажиров автобуса. Транспорт двигался по маршруту «Астрахань – Ставрополь»

Всего на момент ДТП в салоне находились 28 пассажиров.

Установлено, что управлял автобусом житель Ставрополя, который за последние 2 года 7 раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в момент аварии он был трезв, пассажирскими  перевозками он занимается 2 года.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В Петровском межрайонном следственном отделе СКР по факту дорожного происшествия начали проверку на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Между тем мероприятия организовали и в прокуратуре Петровского округа.

В ходе работы будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и правил перевозки пассажиров. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

А на подъезде в Ставрополь накануне вечером в грузовик сзади врезался микроавтобус с пассажирами.

авария, пострадавшие, Петровский округ, ДТП, пассажиры, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление