Россияне в первую очередь выбрали для бальнеологического отдыха в феврале Кисловодск

Общефедеральный сайт бронирования жилья Tvil.ru провёл исследование и назвал места, где можно недорого оздоровиться в третьем месяце зимы.

Кисловодск. Фото администрации города-курорта
Кисловодск. Фото администрации города-курорта

Данные говорят о том, что туристы бронируют отдых на бальнеологических курортах в феврале от одной до двадцати ночей. После Кисловодска в рейтинге также один из старейших бальнеологических курортов на Кавказе Горячий Ключ в соседнем Краснодарском крае, город-курорт на западе Крымского полуострова Евпатория и горнолыжная мекка в Иркутской области Байкальск, имеющий бальнеогрязевые санаторные комплексы.

Кисловодск. Фото администрации города-курорта
Кисловодск. Фото администрации города-курорта

В Кисловодске же в 2022 году будет построено еще три новых здравницы. Этот курорт Кавминвод бальнеологического направления заслуженно пользуется такой большой популярностью у россиян, так как здесь применяют методы бальнеолечения, основанные на столетней практике курортологов и специалистов, сообщили в горадминистрации. Методы, развитые во времена СССР, с успехом используются для пациентов и курортников по сей день. 

По словам градоначальника Евгения Моисеева, в Кисловодске модернизируются инфраструктура, год от года улучшается сервис, реставрируются любимые у отдыхающих санатории. Недавно в городе приступили и к благоустройству территории Старого озера после недавней реконструкции.

Тем временем в новом здании ясель детского сада №8 в Кисловодске построили даже лифт.

Ставрополье, туризм, КМВ, Кисловодск, здоровье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление