Руководитель школы грации в Гофицком стала стипендиатом губернатора Ставрополья

Екатерина Беловицкая уже четверть века возглавляет народный коллектив.

«Школа красоты и грации «Жемчужина» 17 лет коллектив работает на базе сельского Дома культуры. Екатерина Алексеевна – режиссер и постановщик, художник по костюмам и стилист, визажист и автор конферанса, сценического оформления. Она сама замечательно танцует, пишет стихи, рисует, фотографирует.

Стипендиат Екатерина Беловицкая. Администрация Петровского округа
Стипендиат Екатерина Беловицкая. Администрация Петровского округа

Школьники вместе с очаровательной наставницей постигают основы дефиле, хореографии, дизайна. Женщина помогает каждому ребёнку обрести идею, которая окрылит, укрепит силу духа, повысит уверенность в своих силах. Коллектив покоряет зрителей и жюри самых разных конкурсов оригинальными творческими программами, способствует эстетической жизни села.

По инициативе Екатерины Беловицкой в ДК села Гофицкого с 2014 года проводится ежегодный открытый фестиваль-конкурс театров моды Петровского округа «Звёздный след». В него входит ряд мастер-классов для специалистов в области дефиле.

Кстати, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров каждый год присуждает 40 стипендий деятелям культуры и искусства. В этом году в число стипендиатов вошла и Екатерина Алексеевна.

Сотрудники Домов культуры Грачевского округа с ребятами из клубов организовали акцию по сбору новогодних подарков для участников СВО.

 

село Гофицкое, деятели культуры, стипендия губернатора, дефиле мод, дк, школа, красота, коллектив, Петровский округ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление