С 12 по 14 июля на Ставрополье проведут широкомасштабную операцию «Ремень безопасности»

Сегодня, 11 июля, в серьезной аварии на ФАД «Кавказ» в перевернувшейся иномарке погиб 61-летний водитель из Винсадов, вылетевший через разбитое стекло на проезжую часть.

Двое малышей травм не получили, так как находились в детских автокреслах, а пассажирка была пристегнута штатным ремнем. Ставропольская Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения – ремень безопасности снижает риск получения серьезных травм в ДТП на 50%.

Наличие ремня безопасности проверят на Ставрополье. УГИБДД ГУ МВД России по СК
Наличие ремня безопасности проверят на Ставрополье. УГИБДД ГУ МВД России по СК

Во время трехдневного рейда автоинспекторы с фото- и видеокамерами будут останавливать автомобили и проверять использование ремней. При их отсутствии в транспортном средстве будет аннулирована его регистрация.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали:

– За использованием ремня безопасности на Ставрополье следят и комплексы фиксации административных правонарушений. На нескольких федеральных трассах апробирована система распознавания использования ремня безопасности водителем и пассажиром. Штрафы назначат автовладельцам в автоматическом режиме.

О работах по «дорожному нацпроекту» в Кочубеевском округе Ставрополья рассказали ранее.

штрафы, ремень безопасности, Ставропольский край, госавтоинспекция, автовладельцы, транспортные средства, ДТП, операция, серьезные травмы, фотовидеофиксация нарушений

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление